В Коми мэрии пришлось заплатить за укус бродячей собаки

В Коми мэрии пришлось заплатить за укус бродячей собакиPG11.ru / собака напала на человека во дворе дома

Ребенку, на которого она набросилась, назначили шесть прививок

В Печоре городскую администрацию наказал суд. С мэрии взыскали за то, что от укуса бродячей собаки пострадал ребенок. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Из материалов дела следует, что девочка возвращалась домой по двору, как вдруг на нее напал уличный пес. Животное укусило ребенка за голень, после чего горожанку доставили в больницу. Ей оказали первую помощь, а также назначили шесть прививок на три месяца.

По мнению прокурора, девочка лишилась возможности посещать тренировки по волейболу, танцевальный кружок, перестала нормально есть и спать, стала панически бояться собак. Кроме того при ходьбе у ребенка все время ноет нога. Тем не менее, администрация Печоры и поселения Кожва иск не признали. Тогда суд встал на сторону прокурора и взыскал с ответчиков 30 тысяч рублей.

Кстати, недавно еще один инцидент с собакой произошел в Сыктывкаре. 9 марта на той-терьера жительницы столицы Коми напала агрессивная овчарка, которая растерзала своего сородича. Хозяйка погибшего животного заявила, что не оставить дело безнаказанным и добьется усыпления агрессивного пса.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости