Сыктывкарка ищет офицера МЧС, который спас ей жизнь при пожаре

Сыктывкарка ищет офицера МЧС, который спас ей жизнь при пожареМЧС по Коми / Пожар случился ночью 22 декабря

Женщина хочет отблагодарить его за «второй День рождения»

Жительница Сыктывкара Нина Морозова (фамилия изменена) ищет офицера МЧС, который, по ее словам, спас ей жизнь. Ночью в ее квартире случился пожар, но спасатель не прошел мимо. Теперь женщина разыскивает мужчину, чтобы отблагодарить его.

Речь идет об инциденте, который случился в Сыктывкаре 22 декабря. Нина Морозова, которая живет в доме №14 по Октябрьскому проспекту, проснулась среди ночи и обнаружила, что в ее квартире полыхает пламя. Женщина побежала к соседям:

- Хотела сама потушить огонь, но на кухню за водой пробраться уже не удалось. Как назло, в тот день мне привезли еще восемь коробок плитки и положили их в ванную. Поэтому и там набрать воды не удалось. Пришлось спускаться к соседям. - рассказывает Нина Морозова. 

На лестничной клетке женщине удалось посмотреть в окно. На улице она и увидела офицера, которого сейчас пытается найти:

- Молодой офицер МЧС, на вид ему лет 35. Он стоял на улице и звонил экстренным службам, чтобы предупредить о пожаре. В итоге когда я добежала до соседей, к дому приехали и пожарные, и полицейские, и скорая, - поделилась Нина Морозова. 

Сыктывкарка утверждает, что она осталась жива лишь благодаря этому офицеру. По ее словам, не каждый человек остановился бы посреди ночи, чтобы помочь другим людям.

- Благодаря действиям этого офицера я считаю 22 декабря своим вторым Днем рождения. Раньше никак не могла начать искать его, потому что ходила по больницам. Но сейчас я выздоровела и хочу поблагодарить мужчину и его руководство. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Если вы знаете этого человека, сообщите редакции портала PG11.ru в сообщения группы или по телефону: 55-99-88.

...

  • 0

Популярное

Последние новости