Следствие по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера окончено

Следствие по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера оконченоКоммерсант / Вячеслав Гайзер в суде

Прения сторон начнутся уже совсем скоро

Сегодня, 13 марта, завершилось судебное расследование по делу бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Теперь впереди прения сторон, которые начнутся 25 марта. Об этом сообщает ТАСС.

По словам адвоката Дарьи Евмениной, судебное следствие по делу Гайзера окончено. Судебные прения сторон назначены на 25 марта. Отметим, что экс-глава Коми был арестован в 2015 году по обвинению в организации преступной группы и мошенничестве. До этого он управлял регионом 5 лет.

Кстати, совсем недавно Вячеслав Гайзер подал иск против газеты «Аргументы и Факты». Его суть состоит в том, что по мнению экс-главы региона, газета предоставила ложную информацию о дорогой коллекции часов, что изъяли у Гайзера. Стоимость одного экземпляра там была указана в размере миллиона долларов. При этом на одном из заседаний огласили документы, что вся коллекция стоит всего 30 тысяч долларов.

Напомним, что суды по делам политической верхушки Коми идут уже давно. Так, 17 октября прошлого года, наконец, вынесли приговор Роману Зенищеву. Он получил наказание в виде семи лет колонии и штрафа в 600 тысяч рублей. К этому прибавился приговор по другому делу. Теперь ему грозит 10,5 лет тюрьмы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости