Итоги недели в Коми: жестокая расправа над псом, наглый таксист и волк-странник

Итоги недели в Коми: жестокая расправа над псом, наглый таксист и волк-странникПриют для собак "Друг" / Живого домашнего пса выкинули на свалку, словно мусор

Самые заметные и читаемые новости региона за прошедшие дни

Ежедневно в Коми происходят заметные или шокирующие события. Портал PG11.ru собрал самые читаемые и обсуждаемые новости недели в одном материале. Так, жителей региона поразил жестокий случай, который произошел с лабрадором. Пса, словно мусор, выкинули на свалку. Также сыктывкарцы обсуждали наглого таксиста, который решил нажиться на пассажирке и взял с нее за поездку по городу 700 рублей.

В Сыктывкаре 6 марта около 11:50 в мусорном контейнере около дома №29 по улице Морозова прохожие под грудой мусора нашли живого пса. На место вызвали волонтеров приюта для собак и спасателей МЧС. Животное достали из завалов и отвезли в ветклинику. Лабрадору оказали первую помощь. Теперь он находится на передержке. При этом в полиции Сыктывкара начали проверку по факту жестокого обращения с животными. 

Сыктывкарка воспользовалась услугами такси и заплатила за проезд от работы до дома вместо 68 рублей 700. Оказалось, что водитель не стал нажимать кнопку «окончить заказ», а вместо этого катался по городу. Девушка узнала об этом позже и обратилась в службу поддержки, чтобы ей вернули деньги за «дорогой» проезд. Ошибку исправили и средства вернули спустя пару дней. Но, как накажут таксиста, не уточнили.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о запрете военным иметь смартфоны, сидеть в соцсетях и общаться со СМИ. Эти ограничения коснутся не только срочников и контрактников, но и тех, кто призван на военные сборы. Отныне указанные в документе, который появился на официальном интернет-портале правовой информации, категории граждан больше не могут распространять или предоставлять информацию «о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях». Среди этих самых данных местоположение человека, информация о его работе, деятельности военных частей, органов, объединений и организаций.

С каждым днем все ближе Международный женский день. Сыктывкарки готовятся отмечать этот праздник. Но многие из них каждый день трудятся на тяжелой работе, которая требует и сил, и нервов.  Однако их старания остаются незамеченными большей частью горожан, потому что их работа считается рутинной и обыденной. Портал PG11.ru узнал у представительниц прекрасного пола, насколько тяжело трудиться на обычной работе, и почему женщины не уволняются.

В Коми уже несколько раз заметили одного и того же волка. Он путешествует по районам и уже точно побывал в двух из них. Об этом сообщили в группе «Городок Вуктыл». Все началось с сообщения жителей Вуктыла о том, что на дороге в районе видели волка. Лесной хищник напугал людей, после чего они опубликовали его фото и предупреждающую запись в соцсети. А чуть позже этот же пол попал на камеру смартфона одного из подписчиков паблика.

Сыктывкарка Екатерина Антипенко раньше была полной девушкой, которая сидела на диетах, но в итоге срывалась и становилась больше. Горожанка ответила, почему она никак не могла похудеть и на какие жертвы шла, чтобы скинуть хотя бы килограмм.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости