В МВД рассказали, как сыктывкаркам отпраздновать 8 Марта и не стать жертвой преступников

В МВД рассказали, как сыктывкаркам отпраздновать 8 Марта и не стать жертвой преступниковВероника Степанова / PG11.ru / Рекомендации для тех, кто пойдет в ночные клубы

Девушкам и их спутникам рекомендуют не налегать на спиртное и не доверять случайным знакомым

Сегодня все женщины мира отмечают 8 Марта. С учетом того, что сыктывкарцев впереди ждет еще два выходных, многие наверняка пойдут праздновать эту дату в ночные заведения. В связи с этим МВД по Коми подготовили список рекомендаций по поведению в праздничную ночь для девушек и их спутников.

В первую очередь, полицейские советуют сыктывкарцам обращать внимание на охрану в ночном клубе. Если секьюрити нет, это является плохим знаком - здесь за вашу безопасность никто не отвечает. Как отметили стражи порядка, именно такие заведения любят воры. Поэтому, если вы и решили продолжить свой вечер в подобном месте, нужно быть настороже: сумки и вещи оставлять только под присмотром своих спутников, телефоны не класть в задние карманы джинс. При краже следует немедленно вызвать полицию.

Если с вами что-то случилось, нужно обратиться к администратору заведения, а те, в свою очередь, должны вызвать полицию. Чем быстрее будет сделано обращение в органы, тем выше вероятность найти преступников по горячим следам.

Также в МВД отметили, что в злачных местах часто случаются драки, причиной которых в большинстве случаев является алкогольное опьянение. Полиция советует - если агрессор не представляет угрозы для вас и вашей девушки, то лучше просто уйти от него или проигнорировать. Однако если конфликта не избежать, оппонента нужно вывести в холл, к охране. Секьюрити быстро разнимут вас. При этом никогда не стоит соглашаться выходить на улицу - там наверняка вас поджидают приятели оппонента. 

Девушкам, которые пошли отмечать 8 Марта в одиночку, советуют следить за навязчивыми ухажерами. Комплименты могут внезапно перерасти в приставания. В таком случае самым верным решением будет вызвать такси и ехать домой. Еще лучше - попросить родных встретить вас. 

МВД рекомендует: ни на минуту не забывайте о своей безопасности. Не налегайте на спиртное. Пьяный человек в первую очередь привлекает преступника. Берите с собой поменьше наличности. В случае кражи банковской карты сразу ее блокируйте. Если на вас напали, постарайтесь не терять самообладание и запоминайте приметы злоумышленников. Успеете дозвониться в полицию в течение трех-пяти минут, шанс задержать преступников будет очень велик. 

А как вы собираетесь праздновать 8 Марта? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости