Эксперимент: как реагируют сыктывкарки на внезапный комплимент (видео)

Эксперимент: как реагируют сыктывкарки на внезапный комплимент (видео)Скриншот видео / PG11.ru / Корреспонденты подарили сыктывкаркам цветы

Корреспонденты PG11.ru поздравили девушек с 8 Марта

Накануне Международного женского дня PG11.ru провел эксперимент. Корреспонденты подходили к жительницам Сыктывкара и просили их рассказать о том, что они думают о празднике 8 Марта. Но в процессе опроса, когда человек увлекался темой, журналист внезапно делал девушке комплимент и дарил тюльпан. Реакцию горожанок записывали на камеру. 

Все сыктывкарки приятно удивились сюрпризу. Они поблагодарили корреспондентов за подарок и комплименты, а также поздравили остальных жительниц столицы Коми с Международным женским днем. 

Кстати, психолог советует сыктывкарцам почаще делать комплименты своим близким:

- Это форма эмоционального поглаживания. Человека, которому делают комплимент, как будто гладят по голове и при этом говорят ему: «Ты хороший!». Правильно сделанный комплимент для нашего бессознательного - психики и души - похож на подарок, который поднимает самооценку и настроение. Также это создает ощущение, которое можно описать как «мир меня любит». А это впечатление является базой для чувства уверенности, творческой силы и процветания. Так что почаще делайте друг другу комплименты и просто говорите приятные вещи! - подсказала сыктывкарский психолог Елена Юркина. 

А как часто вы делаете близким комплименты? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости