Сыктывкарец отработал ночную смену на предприятии и скончался

Сыктывкарец отработал ночную смену на предприятии и скончалсяkzsrk.ru / поселок Озъяг

Коллеги пытались помочь работнику, но не сумели

В Трудинспекции Коми расследовали несчастный случай на ООО «СЛДК». Как оказалось, 14 февраля на предприятии погиб работник, который трудился в вахтовом поселке Озъяг. Об этом сообщает «Комиинформ».

Так, 14 февраля около 10 часов утра работник отдыхал после ночной смены. Внезапно ему стало плохо, и его коллеги сообщили в службу 112. Пока люди ждали помощи, мужчине становилось все хуже, несмотря на оказанную помощь. Вскоре он умер, так и не дождавшись медиков.

В ходе расследования комиссия Трудинспекции выяснила, что причиной смерти стало общее заболевание. Кроме того, оказалось, что мужчину допустили к работе без прохождения медкомиссии.  За это предусмотрена административная ответственность: на должностных лиц от 15 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц от 110 до 130 тысяч рублей.

Напомним, что не так давно в Коми произошел еще один несчастный случай. Так, 8 января в 14:30. На Восточно-Ламбейшорском месторождении в Усинском районе Коми погибли двое рабочих. Как рассказали в Гострудинспекции Коми, все случилось во время откачки вакуумным насосом в цистерну «КамАза» отработанного бурового шлама. Внезапно емкость лопнула, а находившиеся рядом с ней мужчины умерли на месте.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости