Масленица в Сыктывкаре: появилась подробная афиша проводов зимы

Масленица в Сыктывкаре: появилась подробная афиша проводов зимыОлег Канев / PG11.ru / Сожжение чучела Масленицы

Горожан ждут блины, столб подарками и конкурс на лучшее чучело

В городской мэрии рассказали, что ждет горожан на Масленицу. Как сообщает администрация, народные гуляния начнутся утром 9 марта и продлятся до самого вечера. Людей ждут конкурсы, выступления и спортивные мероприятия.

Стартует празднование на Стефановской площади. С 10:00 до 17:00 там будут работать торговые ряды с выпечкой, медом, напитками, шашлыками , игрушками и, конечно, блинами. С полудня до 16:00 жителей столицы Коми порадует концертно-развлекательная программа. На площади выступят творческие коллективы и солисты города, а также Театр огненных и цирковых искусств «Power of Fire».

На сцене можно будет увидеть народные ансамбли «Зыряночка» и «Сполохи», танцевальный ансамбль «Греннис», ансамбль «Русская гармонь», народный хор «Тулыс», творческие студии «Модницы» и «Лайк», вокальный ансамбль «Барыня» и хор «Журавушка» Дома культуры «Волна», танцевальный коллектив «Продвижение», школа-студия Веры Булышевой ансамбль «Войтъяс», ансамбль народной музыки «Зарни туис». Кроме того, хороводно-игровые вечерки проведет «Студия радости».

Помимо представлений на площади появятся аттракционы, карусели, коми и охотничьи игры. Развлекут людей катания на лошадях и электромобилях. Будет организована фотозона. А на сцене все желающие смогут поучаствовать в перетягивании каната, жиме гири и других спортивных соревнованиях, за которые можно получить сертификат или подарок.

В 13:00 горожан поздравит с праздником мэр Валерий Козлов, который также даст старт аттракциону «Столб». Он заключается в том, чтобы добраться до верхушки 20-метрового столба, где сыктывкарцев будут ждать призы в виде бытовой техники. В конце концов, пройдет конкурс на лучшее масленичное чучело, а в 15:30 сожгут Широкую Масленицу, которая символизирует приход весны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы будете праздновать Масленицу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости