На делянке в Коми внезапно загорелся рабочий

На делянке в Коми внезапно загорелся рабочийpixabay.com / человека спасли коллеги

Мужчина пренебрег правилами безопасности

В воскресенье, 24 февраля, недалеко от поселка Зеленец произошло ЧП. На одной из делянок промпредприятия загорелся человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, все случилось в 50 километрах от поселка Зеленец во время работ на делянке. Предварительно, во время работ с горючими веществами часть из них попала на одежду мужчины. К несчастью, он «забил» на пожарную безопасность и продолжил заниматься своими делами. Но вскоре его настиг злой рок – рабочий стал топить печку и внезапно вспыхнул.

Коллеги сумели быстро потушить товарища, так что ему еще повезло. По информации ГУ МЧС по Коми, он сам обратился в медучреждение с ожогами. Точный характер травм уточняется.

Кстати, совсем недавно похожий случай произошел в Воркуте. Только там пострадала пенсионерка, которая решила покурить у себя в квартире. В результате неосторожности загорелся диван, вещи и сама женщина, которая заработала серьезные ожоги. Пожарным также пришлось эвакуировать больше десятка человек и спасать четверых соседей старушки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости