Сыктывкарка, у которой сгорела квартира, рассказала, кто и зачем устроил поджог

Сыктывкарка, у которой сгорела квартира, рассказала, кто и зачем устроил поджогСергей Никулин / Для PG11.ru / Окна квартиры закоптились после пожара

Горожанка осталась без денег, документов, одежды и личных вещей

В Эжве сгорела квартира в доме №13 по улице Космонавтов. Татьяна Напалкова, которая жила там со своей мамой и ребенком заявила, что их дом поджег её бывший сожитель. Женщина вспомнила, как всё случилось, и рассказала об этом журналисту портала PG11.ru.

22 февраля, около 14:00 в МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №13 по улице Космонавтов. Когда пожарные прибыли на место происшествия, они обнаружили, что в квартире никого не было. Как оказалось, жильцы уже выбежали из помещения и ютились у соседей. А после этого хозяйка квартиры Татьяна Напалкова рассказала, что их дом подожгли.

- В тот день я была дома с мамой и ребенком. К нам в дверь постучали соседи, и моя мама вышла поговорить с ними. Когда она открыла дверь, я увидела там своего бывшего сожителя. Мы расстались несколько недель назад. Вместе мы никогда не жили, хотя у нас есть 3-летний ребенок. Видимо, он хотел поговорить со мной. Бывший не давал мне закрыть дверь в квартиру, начал орать на меня. Он требовал, чтобы я дала ему увидеться с ребенком. Я отказалась, и он заявил, что убьет меня, - вспоминает испуганная женщина.

Татьяна испугалась, и попросила бывшего сожителя уйти:

- На мою просьбу оставить нас в покое, он начал бить меня кулаками, пока я не упала. А после этого побежал на кухню за ножом. Когда я поднималась с пола, он подошел ко мне и несколько раз ударил ножом. Я еле выбежала из квартиры и спустилась на второй этаж дома, к соседям. Они спрятали меня и вызвали полицию. В это же время моя мама забрала ребенка из кроватки и убежала к соседке. И, пока я ждала полицейских, увидела, что к дому приехали пожарные. Оказалось, что наша квартира уже вовсю полыхала. Мой бывший сожитель поджег её и убежал.

Женщина решила обратиться за помощью к полиции:

- В тот же день я поехала писать заявление на поджигателя за то, что он чуть не зарезал меня. Его задержали, но отпустили в тот же день. Я сказала полицейским, что он угрожал мне, бил и поджог квартиру. Но они заявили, что ничем не могут мне помочь, потому что мой бывший не судим. Я не знаю, как это связано с его преступлением. Сейчас я живу у родственников и боюсь за свою жизнь. Ведь мой бывший сожитель может прийти в любой момент и сюда. У меня не осталось ни дома, ни денег, ни одежды, даже для ребенка. 

Сейчас женщина занимается восстановлением всех документов для себя, и для ребенка. При это вся одежда и личные вещи сгорели в пожаре. Те, кто хочет помочь Татьяне финансово, может сделать перевод на карту сына Карманов Валерий К. 8-999-295-10-78. Если же вы хотите помочь женщине вещами, вы можете связаться с её племянницей Викторией по номеру телефона 8-904-236-21-35.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как девушке обезопасить себя? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости