Водоканал, где произошел несчастный случай с отравлением рабочих, заплатит штраф

Водоканал, где произошел несчастный случай с отравлением рабочих, заплатит штрафФото Моя Воркута / сейчас состояние людей стабильное

На предприятии нашли далеко не единственное нарушение

Несчастный случай, который произошел на воркутинском «Водоканале», расследовала Трудинспекция. Теперь предприятию грозит серьезный штраф. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как выяснила комиссия, 4 февраля, с 9 до 12 часов, сотрудников допустили к работам без ознакомления с инструкцией по эксплуатации мотопомпы с силовым агрегатом. Начальница не провела с ними никакого инструктажа, а также не указала способов вентилирования помещения, не проконтролировала условия труда и не распорядилась установить средств безопасности для отвода газов. В результате двое работников водоканала отравились выхлопными газами, и пропали в реанимацию.

Помимо всего прочего Трудинспекция выяснила, что в ООО «Водоканал» не проведена спецоценка условий труда. В связи с этим виновные юридическое и должностное лица пригласили на составление протокола о нарушении. Теперь им грозит штраф в размере от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей.

Напомним также, что не так давно в Коми произошел еще один несчастный случай. Так, 8 января в 14:30. На Восточно-Ламбейшорском месторождении в Усинском районе Коми погибли двое рабочих. Как рассказали в Гострудинспекции Коми, все случилось во время откачки вакуумным насосом в цистерну «КамАза» отработанного бурового шлама. Внезапно емкость лопнула, а находившиеся рядом с ней мужчины умерли на месте.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости