Жителю Коми стало плохо в самолете, но в аэропорту отказались вызывать «скорую»

Жителю Коми стало плохо в самолете, но в аэропорту отказались вызывать «скорую»Фото из архива редакции PG11.ru / Самолет заходит на посадку

Температура у мужчины поднялась до 39,5 градусов

В самолете, который летел из Москвы в Ухту, пассажиру Роману Романову стало плохо. Однако в аэропорту отказались вызывать «скорую», так и не объяснив причину. Журналист портала PG11.ru узнал у жены Романа, как все произошло в тот день. 

Семейная пара из Ухты попала в неприятную ситуацию на борту самолета. 8 февраля Надежда Романова с мужем Романом летели из Москвы в родной город. Во время перелета мужчина почувствовал недомогание и слабость:

- Мой муж резко покраснел и сказал, что ему нехорошо. Я попросила у стюардессы градусник, который она сразу принесла. Как оказалось, у Романа была температура 39,5 градусов. Пассажир, который сидел за нами, попросил стюардессу пересадить моего мужа на первый ряд эконом класса, чтобы он не заражал окружающих, и ему было легче. Ведь мы сидели на шестом ряду, где были заняты все места, а спереди кресла оказались свободны. Однако стюардесса сказала, что первый ряд эконом класса привилегированный, и за него нужно доплатить 1 500 рублей.

Пассажиры удивились отказу, и стали возмущаться:

- Мужчина, который сидел за нами, сказал стюардессе, что если он заразится, то подаст на авиакомпанию в суд. После этого нас с мужем все-таки пересадили, но не на передние места, а в хвост самолета. Также стюардесса сообщила, что она вызвала скорую помощь в аэропорт, и она приедет как раз к моменту, когда самолет приземлится. После этого она дала моему мужу таблетку от температуры и мы спокойно приземлились.

Надежда и Роман ждали врачей, но напрасно:

- Стюардессы сказали, что врачи зайдут после того, как выйдут все пассажиры. Однако когда салон самолета опустел, никто так и не поднялся на борт. Стюардесса удивилась этому и позвонила сотрудникам аэропорта уточнить, где находятся медики. В ответ она услышала, что мы можем даже не мечтать о «скорой» к самолету, потому что её никто не вызвал. Нам пришлось ехать на такси от аэропорта  до дома, и вызывать врачей туда. Там моему мужу вкололи какое-то лекарство, и ему стало лучше. Я не знаю, чем бы всё закончилось, если бы это был инсульт или другое серьезное заболевание. Почему у авиакомпании такое отношение к пассажирам?

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему в аэропорту не вызвали скорую? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости