Стало известно, какие развлечения будут в Сыктывкаре во время Масленицы

Стало известно, какие развлечения будут в Сыктывкаре во время МасленицыPG11.ru / Огласили программу на Масленицу в Сыктывкаре

На площади традиционно загорятся чучела, а мужчины взберутся на столб

Опубликована программа развлекательных мероприятий, которые пройдут на Масленицу в Сыктывкаре. Так, на площади традиционно пройдет конкурс чучел, а также соревнование по покорению столба. Об этом сообщает мэрия города.

Масленичные гулянья пройдут в Сыктывкаре 9 марта. Уже с 10 утра на площади развернутся торговые ряды с выпечкой, медом и, конечно, же блинами. Запах шашлыка из палаток немного приблизит весну. А вот с 12.00 до 16.00 пройдут развлечения. Среди многих на площади выступят артисты театра цирковых искусств.

Конечно, сыктывкарцы смогут поучаствовать в спортивных забавах. Участники праздника будут перетягивать канат или тягать гири. А главное соревнование начнется в 13.00. В это время смелые мужчины будут покорять 20-метровый столб. А вот провожать зиму будут сжиганием чучела в 15.30.

— Широкая Масленица ежегодно собирает горожан на праздничные гуляния. На Стефановскую площадь посмотреть развлекательную программу, отведать масленичных блинов с чаем приходят сыктывкарцы семьями, с детьми. В этом году горожан ждет насыщенная программа, много конкурсов и призов. Приглашаю провести 9 марта на свежем воздухе и получить заряд положительных эмоций,— отметил мэр города Валерий Козлов.

Важно: во время масленичных гуляний перекроют некоторые улицы: по улице Ленина – от улицы Куратова до улицы Бабушкина, по улице Коммунистической – от улицы Советской до улицы Интернациональной и от дома № 133 по улице Интернациональной в сторону дома № 10 по улице Коммунистической.

10 марта Масленицу отметят в Эжве, Краснозатонском, Максаковке и Седкыркеще.

Кстати, про Сыктывкар сняли интересный и даже комичный ролик. В одном из сюжетов жительница столицы Коми говорит по-французски, иронизируя над названием микрорайона Париж. Автор ролика Александр Ворончук рассказал порталу PG11.ru, почему он делает такие видео и для кого.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости