Сыктывкарский торговый центр, откуда вышвырнули инвалида, начал внутреннее расследование

Сыктывкарский торговый центр, откуда вышвырнули инвалида, начал внутреннее расследованиеvk.com / Юрий Кушнин

В столице Коми у 45-летнего Юрия нет никого кроме пожилого отца

Руководство торгового центра, где произошел вопиющий инцидент с охранником и инвалидом, прокомментировало ситуацию. По их словам, в то, что в центре «произошел такой боевик» поверить трудно. Об этом со ссылкой на отца пострадавшего сообщает «Комиинформ».

Напомним, 18 февраля около 16:00 сыктывкарец Юрий Кушнин – инвалид с диагнозом ДЦП - находился в торговом центре. Он пошел за покупками, но охранник принял его за пьяного и не просто выгнал, а выкинул его в сугроб на улице.

- Из-за ДЦП он плохо выговаривает некоторые слова и имеет нетвердую походку. Охранник на первом этаже торгового центра сначала не давал ему пройти, ссылаясь на то, что Юрий - не трезвый. А потом вытолкал на улицу за дверь и швырнул в сугроб, - рассказал отец Юрия.

Как пояснили в руководстве ТЦ, ЧОП, который работает на территории центра, выбрали потому, что он хорошо зарекомендовал себя на рынке. Кроме того, там начали внутреннее расследование, чтобы выяснить, как все было на самом деле:

- Мы в течение дня посмотрим камеры видеонаблюдения. В то, что здесь произошел такой боевик, верится с трудом. Если имело место быть грубое обращение, в таком случае нужно было вызывать полицию, - рассказали в торговом центре.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по-вашему, к кому лучше обратиться Юрию и его отцу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости