В Сыктывкаре после уборки двора снег свалили гигантской кучей на детскую площадку

В Сыктывкаре после уборки двора снег свалили гигантской кучей на детскую площадкуОльга Терюкова для PG11.ru / Жители возмущены, что снег не вывезли со двора

«Комунальщики» пояснили, что просто не успели очистить территорию до конца

В Сыктывкаре управляющая компания почистила дороги во дворе. Однако вместо того, чтобы увезти снег, его просто свалили огромной кучей на детскую площадку. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказала сыктывкарка Ольга Терюкова.

Все произошло во дворе дома №131 по улице Тентюковской. Как сообщила горожанка, утром 19 февраля «комунальщики» почистили дороги от снега. Однако вместо того, чтобы вывезти грязный снег на полигон, его просто свалили на детскую площадку:

- Почему такое отношение к нашим детям со стороны управляющей компании?! Где теперь гулять с маленьким ребенком? Да и младшие школьники каждый день качаются там на качелях и играют в снегу. Вы просто лишаете детей пяти близлежащих зданий возможности играть рядом с домом. Кроме того, снег, который свалили на площадку, очень грязный, - негодует сыктывкарка Ольга Терюкова. 

В ТСЖ «Теремок-2», которая и обслуживает эту территорию, объяснили, что просто не успели сделать все сразу:

- Снега было слишком много. Нам пришлось свалить его на детскую плошадку, потому что не успели заказать технику, которая бы вывезла эти кучи. Но до конца недели все уберем, - заверили специалисты организации.

А как убирают снег у вас во дворах? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости