Эпидемический порог по ОРВИ превышен уже в девяти районах Коми

Эпидемический порог по ОРВИ превышен уже в девяти районах КомиPG11.ru / болезнь сразила еще один район

Количество больных неуклонно растет

За прошедшую неделю в Коми зарегистрировали очередной подъем заболеваемости ОРВИ. За помощью обратились уже 14 с половиной тысяч человек. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

С 11 по 17 февраля за медпомощью обратились 14 564 жителя Коми. Из них было 9 228 детей. Таким образом, дети до 14 лет составили 34% заболевших, а взрослые – 64%. В целом уровень заболеваемости в республике ниже эпидпорога, но в нескольких муниципалитетах он превышен. Так, за черту перевалил уровень заболевших в Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Вуктыле, Усть-Куломском районе, Корткеросском, Прилузском, Ижемском и Усть-Цилемском районах.

Отметим, что только в конце прошлой недели в столице Коми закончился карантин. Все школы города были закрыты с 1 февраля этого года. Позже меры собирались отменить 13 числа, но, в конце концов, решили продлить их до конца недели. Кстати, в прошлый раз цифры были несколько ниже - 12 981 человек, из которых 8 263 – дети. При этом подъем заболевания наблюдался в восьми районах региона.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости