В Сыктывкаре появилась интеллектуальная игра с непредсказуемыми раундами и загадками

В Сыктывкаре появилась интеллектуальная игра с непредсказуемыми раундами и загадкамиИлья Жуланов / Vk.com / Участники ожидают начала игры

На каждый нестандартный квиз записывается более 20 команд

Не так давно в Сыктывкаре появилась новая интеллектуальная игра «Лига Индиго». Особенностью этого квиза стало то, что организаторы придумывают для каждого мероприятия интерактивные и уникальные раунды. Журналисты портала PG11.ru побывали на игре и узнали, что такое «Лига Индиго»

Квизы - это популярные интеллектуальные игры, в которых участвует несколько команд. Для того, чтобы победить, необходимо набрать как можно больше баллов за счет правильных ответов. Обычно в таких играх вопросы касаются разнообразных тем: истории, искусства, музыки, важных событий современности и других.

Для того, чтобы попасть на игру, необходимо зарегистрировать свою команду, в которой может быть от 1 до 12 человек на сайте «Лига Индиго». Дата мероприятия заранее оглашается там же. Отличие этого квиза от других в том, что для каждой игры организаторы выбирают 6 уникальных раундов из более чем 50 возможных. Среди них есть музыкальные, творческие, логические, интерактивные и капитанские. О том, какие именно туры будут ждать участников, говорят заранее.На игре, где побывал журналист портала PG11.ru, подготовили 6 раундов: «разминка», «песни», «шанс», «закономерности»,  «капитанский» и «творческий». Первый раунд содержал легкие вопросы, с которыми многим участникам  удалось справиться без особых усилий. От каждого столика слышались перешептывания и активные обсуждения. В конце раунда ведущий объявил правильные ответы. Игроки не могли сдержать эмоций и в зале звучали радостные выкрики. А вот второй раунд оказался куда труднее: командам нужно было угадать мелодии песен. Некоторые звучали наоборот, другие же были изменены или играли очень тихо. Это оказалось непростой, но интересной задачей для игроков.В раунде «Шанс» вопросы были связаны со школьной программой. Это заставило участников изрядно попотеть. Ведь многие из них закончили школу много лет назад. К этому моменту все старались обсуждать вопросы максимально тихо, чтобы случайно не дать подсазку другим командам. Следующим испытанием стали «Закономерности». Во время этого этапа участникам пришлось решать логические головоломки. Команды упорно пытались найти правильный ответ, но не всем это удалось.«Капитанский» раунд начался с выбора лидера команды. Отличие этого тура от остальных в том, что ответы капитана приносят в два раза больше баллов. Однако за каждый неверный ответ команды теряли такое же количество очков. Из-за этого на плечи лидера возлагалась огромная ответственность, и за него переживала вся команда. Затем организаторы объявили творческий конкурс. Участникам предложили придумать и нарисовать символ родного города. В официальной группе «ВКонтакте» игроки выложили много фотографий самых разных вымышленных городов, таких как Пончикбург, Индиго, Дымящаяся Бухта и другие.В конце игры объявили трех победителей, которые набрали наибольшее количество баллов. У «Лиги Индиго» есть статистика очков каждой команды, за которой можно следить на их сайте. Чем больше баллов набирают игроки за одно мероприятие - тем выше они поднимаются во всероссийском списке участников «Лиги».

Игры проходят несколько раз в месяц, и следующая состоится 3 марта. Зарегистрировать свою команду необходимо заранее на сайте «Лиги Индиго Сыктывкар». А ответы на все вопросы можно найти в группе «ВКонтакте»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости