Житель Коми решил сделать ставку на спорт, но связался не с тем прогнозистом

Житель Коми решил сделать ставку на спорт, но связался не с тем прогнозистомPG11.ru / обещанный выигрыш был весьма заманчивым

Мужчина заподозрил неладное, когда у него стали выманивать деньги

В полицию Инты обратился молодой человек, который утверждал, что стал жертвой обмана. По его словам, его обвел вокруг пальца компаньон по спортивным ставкам. Об этом сообщает МВД по Коми.

Как рассказал мужчина, он нашел в интернете объявление о спортивных ставках. Он написал его автору, который ответил, что может сделать ставку, и если она выиграет, то он и «инвестор» делят деньги пополам. Интинец посчитал такой расклад справедливым и согласился.

Потерпевший перевел средства на счет и стал ждать. Спустя какое-то время компаньон связался с ним и сообщил, что матч был успешен, но ему нужна информация о карте мужчины. Кроме того, прогнозист заявил, что для вывода денег нужно внести 6 рублей. Именно это насторожило интинца, а когда он попытался выяснить подробности, напарник «кинул» его в черный список. Свои деньги мужчина назад так и не получил, поэтому пошел в полицию.

Кстати, недавно стало известно о других мошенниках из Интернета. Так, в столице Коми неизвестные взломали страницы двух сыктывкарок и украли их интим-фото и переписки. Они стали требовать деньги, но девушки отказались платить, после чего злоумышленники претворили свои угрозы в жизнь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости