Итоги недели в Коми: отставка руководителей, окончание карантина и Ольга Бузова

Итоги недели в Коми: отставка руководителей, окончание карантина и Ольга БузоваВероника Степанова / PG11.ru / Самым громким событием недели стал концерт Ольги Бузовой в Сыктывкаре

Рабочая пятидневка отметилась рядом громких событий

Минувшая неделя в Коми была, как обычно, богатой на события. Конечно, больше всего жителям Сыктывкара запомнился концерт Бузовой, но помимо него произошло несколько важных изменений. Чем именно запомнилась рабочая неделя сыктывкарцам, рассказывает портал PG11.ru.

В Коми стало больше миллиардеров

По информации Налоговой службы Коми, в прошлом году было подано больше ста тысяч деклараций. Оказалось, что 35 человек зарегистрировали доход размером более 100 миллионов рублей. Это были жители Ухты, Усинска, Усть-Куломского и Сыктывдинского района и столицы Коми. Тех же, кто задекларировал доходы свыше миллиарда рублей, стало больше, но только на одного человека. Теперь в Коми официально есть четыре миллиардера из Ухты и Сыктывкара.

Глава Княжпогостского района ушел в отставку

11 февраля ушел в отставку глава Княжпогостского района Коми Вячеслав Ивочкин. Его решение приняли на очередном заседании совета района. Отметим, что осенью прошлого года Вячеслав Ивочкин стал подозреваемым в уголовном деле. После этого его членство в партии «Единая Россия» приостановили, а от должности он был отстранен. Его подозревают в превышении полномочий.

Строительство мусорного полигона на границе с Коми посетили гости из Америки

8 февраля Урдому посетил один из участников движения «Вахта на Шиесе» Слава Григорьянц. В этот день там проходила важная встреча. А после он навестил и саму станцию Шиес, где встретил американца, да не какого-то, а настоящего журналиста The New-York Times

Окончание карантина в школах Сыктывкара

С начала февраля все школы города закрыли на карантин. Он продлился с 1 по 13 число, после чего его решили продлить до конца недели. Кроме того, в это время было запрещено проведение массовых, культурных, спортивных мероприятий для учащихся в помещениях муниципальных общеобразовательных организаций. Но вчера, 16 февраля, карантин официально завершился.

Падение бетонных столбов

В Ухте в ночь на 14 февраля упали несколько бетонных опор ЛЭП. Вскоре стало ясно, что столбы упали из-за ДТП. Неизвестный водитель наехал на один из них, после чего он рухнул и увлек за собой еще несколько.

Средняя зарплата жителей Коми за прошлый год перевалила за 50 тысяч рублей

За 2018 год средняя заработная плата в Коми превысила 50 тысяч рублей. В «топе» самых высокооплачиваемых работников оказались добытчики полезных ископаемых, финансисты и транспортировщики. 

Так, больше всего за год получали сотрудники сферы добычи полезных ископаемых – 90512 рублей. Следом идут работники сферы финансирования и страховки – 67585 рублей, а замыкают тройку лидеров служащие сферы транспортировки и хранения – 67052 рублей.

Меньше же всего в Коми получают работники гостиниц и общепита – 27258 рублей, сотрудники компаний по продаже недвижимости – 27073 рублей и продавцы с ремонтниками авто – 26375 рублей.

Житель Коми подарил ведущему шоу «Поле чудес» валенки

8 февраля, в эфир вышла передача «Поле чудес», где вновь оказался житель Коми. Им был студент Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина Леонид Калмыков. К сожалению, молодой человекне дошел до финала. Он ушел из первой тройки игроков. Тем не менее, он успел вручить Леониду Якубовичу подарки и исполнил песню с ансамблем «Земляки». Среди гостинцев, что вручил ведущему парень, были колбасы и белые валенки.

Концерт Ольги Бузовой в Сыктывкаре

15 февраля состоялся долгожданный для поклонников Ольги Бузовой концерт в Сыктывкаре. Певица, несмотря на свое здоровье, показала настоящее шоу в одном из спорткомплексов города. Фанаты кричали ее песни, аплодировали, восторгались и дарили подарки. Звезда же со сцены старалась каждому передать свою энергию, поэтому очень часто разговаривала с залом и не боялась брать поклонников за руки.

А какие события запомнились вам? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости