Сыктывкарцы рассказали, сколько готовы потратить на подарки ко Дню защитника Отечества

Сыктывкарцы рассказали, сколько готовы потратить на подарки ко Дню защитника Отечестваpixabay.com

Горожан возмутило, что праздник считают исключительно мужским днем

Близится один из главных праздников последнего месяца зимы – 23 февраля, День защитника Отечества. До этого дня осталось всего две недели. Любой праздник – это время, когда люди дарят друг другу подарки, поэтому портал PG11.ru решил выяснить у сыктывкарцев, сколько они готовы потратить на презент для своих близких.

Для этого Для этого в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости мы провели опрос. Горожанам нужно было выбрать вариант, который больше всего им подходит. Результаты опроса представлены ниже:

 

Судя по результатам голосования, большинство горожан не готовы тратиться на этот праздник вовсе. За вариант «нисколько» проголосовало 45% опрошенных. Остальные собираются раскошелиться на «символические» суммы в 500 и 1000 рублей – эти варианты набрали по 14 и 18% соответственно. Как ни странно, третье место «забрал» себе вариант «сколько угодно» - 12% голосов.

В комментариях сыктывкарцы недоумевали, почему День защитника Отечества приравнивают к Мужскому дню:

- Почему день защитника отечества приравнивают к Мужскому дню? Это всеобщий праздник, потому как среди защитников есть и женщины, которые были на войне и в горячих точках. По мне бред этот день называть «мужским днем», - возмущается Алексей Игоревич.

С комментарием согласились и многие другие, ведь он собрал порядка 7 «лайков». Кстати, День защитника отечества, вопреки расхожему мнению, действительно не является мужским днем. Международный мужской день во всем мире отмечают 19 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости