В Орбите появится детский сад с бассейном

Строительную площадку проинспектировал мэр города

Вчера, 11 июля, Иван Поздеев посетил строительную площадку будущего детского сада в микрорайоне Орбита. Об этом сообщает управление информации мэрии.

Через год здесь появится современный детский сад с плавательным бассейном, рассчитанный на 220 мест: сдача объекта запланирована на июль 2013 года. Сейчас идут работы по закладке фундамента. Как уверяют подрядчики, строительство здания и монтаж инженерных сетей будут выполнены в сроки. Новый детский сад обошелся казне в 193 миллиона рублей, необходимые для его строительства средства были выделены из регионального бюджета. Кстати, в дальнейших планах городских властей - продолжить обустройство прилегающей территории. Сейчас просчитывается возможность строительства в этом районе еще одного детского сада и современной школы на 1200 учащихся.
- Наша задача номер один - за два-три года свести к минимуму существующий дефицит мест в дошкольных учреждениях. Открытие нового большого детского сада станет еще одним шагом к достижению поставленной цели. Поэтому я прошу вас максимально ответственно подойти к данному объекту, - обратился Поздеев к представителям подрядчика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости