Сыктывкарцы выбирают, какую зону отдыха нужно обустроить в Эжве

Сыктывкарцы выбирают, какую зону отдыха нужно обустроить в ЭжвеPG11.ru / окончательные результаты будут известны в марте

В списке уже определились лидеры

В Эжвинском районе Сыктывкара голосуют за то, какую пешеходную зону необходимо обустроить в 2019 году. Голосование, где может принять участие любой желающий, идет в режиме онлайн. Об этом со ссылкой на администрацию Эжвинского района сообщает «Комиинформ».

Уже с 25 января этого года в Эжве выбирают, какую площадку для отдыха необходимо благоустроить в ближайшем будущем. Сегодня по этому поводу проголосовал уже 661 человек. Лидером в конкурсе стал участок в районе дома №55:

  • Пешеходная зона по проспекту Бумажников, д. 55 – 207 голосов;
  • Пешеходная зона от ул. Мира вдоль Лицея №1 – 94 голоса;
  • Пешеходная зона от ул. Мира к спорткомплексу «Бумажник» – 34 голоса;
  • Пешеходная зона от ул. Мира, д. 22/1 – 10 голосов;
  • Площадка, территория для отдыха в районе МКД № 6 и 8 по ул. Борисова – 276 голосов;
  • Продолжение благоустройства пешеходного бульвара между МКД № 42 и № 44 по пр. Бумажников – 23 голоса;
  • Сквер по проспекту Бумажников, д. 33 – 17 голосов.

Стоит отметить, что до конца голосования осталось совсем недолго. Предложения принимаютс до 13 февраля, после чего «лидеры» будут представлены вместе с дизайн-проектами для окончательного выбора. Последнее голосование пройдет с 18 по 27 февраля, а окончательные итоги станут известны 5 марта.

Кстати о благоустройстве, 5 февраля мэр Сыктывкара рассказал, как продвигаются работы по преображению набережной. Их закончат к 100-летию Республики Коми. Как сообщил Валерий Козлов, главный архитектор города уже получил проектно-сметную документацию по набережной. Сейчас ее отправили на экспертизу. Окончательная стоимость работ еще не утверждена. Однако ориентировочно на набережную потратят около 350 миллионов рублей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что по-вашему нужно обустроить в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости