Сыктывкарка рассказала, как ей удалось вернуть деньги за просроченный товар

Сыктывкарка рассказала, как ей удалось вернуть деньги за просроченный товарВалерия Анютина / Сыктывкарка вернула деньги за просроченный товар

Девушка не смогла найти в магазине напиток с другим сроком годности

Сыктывкарка купила Coca-Cola, которая оказалась просроченной. Девушка сразу же обратилась к продавцу, чтобы поменять бутылку, но оказалось, что в магазине целая партия такого напитка. Об этом корреспонденту портала PG11.ru рассказала Валерия Анютина (имя и фамилия изменены).

3 февраля сыктывкарка Валерия Анютина обратила внимание на цифры, которые напечатаны на бутылке с Coca-Cola. Оказалось, что срок годности напитка давно истек:

- Я попросила маму купить мне Coca-Cola, но так как очень спешила, то не сразу обратила внимание на цифры, которые напечатаны на бутылке. Пришла домой и уже там ужаснулась, когда поняла, что срок годности напитка давно истек. На бутылке указано, что выпить «колу» можно не позднее 31 ноября 2018 года, - вспоминает девушка.

Девушка сразу же вернулась в магазин, чтобы потребовать замену:

- Я немедленно понесла «просрочку» обратно в магазин. По пути специально вылила половину бутылки, чтобы этот товар больше не попал на витрину. Я обратилась к продавцу, а она спокойно отреагировала на мои претензии. Женщина предложила вернуть мне деньги, однако я отказалась и решила просто поменять бутылку, - сообщает Валерия.

Валерия очень удивилась, когда выяснила, что все бутылки с Coca-Cola в магазине имеют одинаковый срок годности:

- Продавец сразу предупредила меня, что вероятно вся «кола» в магазине просрочена. Я заглянула в холодильник и лично в этом убедилась: там было 5 бутылок с одной и той же датой, - говорит сыктывкарка.

Сыктывкарка шокирована тем, что просроченный товар так долго находился на витрине:

- Продавец вернула мне деньги и спешно убрала с витрины все просроченные бутылки. Однако я до сих пор не понимаю, почему такой товар целых два месяца был на прилавке в этом магазине. Хочу предупредить людей, чтобы они обращали внимание на дату производства и срок годности продуктов, - резюмирует девушка.

Как вы считаете, что нужно делать людям, которые купили просроченный продукт? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости