В Сыктывкаре выберут лучшего поэта республики

В Сыктывкаре выберут лучшего поэта республикиPG11.ru / Дом дружбы народов Республики Коми

Присылайте свои работы, и, возможно, именно они станут лучшими

В столице Коми открыт прием работ на первый региональный поэтический фестиваль-конкурс «Северные рифмы». Он будет состоять из трех этапов. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Конкурс проводится Домом дружбы народов при поддержке Министерства нацполитики республики, а также участии Центральной городской библиотеки Сыктывкара. Если вы талантливы и увлекаетесь поэзией, то этот конкурс точно для вас! Чтобы показать, на что вы способны, присылайте свои работы, и, возможно, именно они станут лучшими.

Порядок проведения конкурса:

  • Первый этап: прием конкурсных работ. Проходит с 1 февраля по 28 февраля 2019 г.
  • Второй этап: Формирование Лонг-листа. Проводится с 1 марта по 15 марта 2019 г. в Центральной городской библиотеке г. Сыктывкара.
  • Третий этап: работа Жюри. Определение победителей конкурса. Проводится до 7 апреля 2019 г.
  • Награждение победителей состоится в республиканском Доме дружбы народов 17 мая 2019 г.

Победители и финалисты конкурса получат дипломы I, II, III степени в каждой номинации, а также памятные призы. Кроме того, всех без исключения ждут сертификаты участников.

Творчество финалистов и победителей появится в поэтическом альманахе «Сыктывкар», на сайте Дома дружбы народов Коми, группе «Северные рифмы» в соцсети «Вконтакте» и в журнале Дома дружбы народов «Орнамент».

...

  • 0

Популярное

Последние новости