Фото с работы и снимки из путешествий: как ведут Instagram чиновники в Коми

Фото с работы и снимки из путешествий: как ведут Instagram чиновники в КомиВладислав Гусельников / PG11.ru / Чиновники публикуют в соцсетях фотографии с рабочих встреч

Руководители активно делятся моментами из жизни в соцсетях

По информации РБК, с февраля этого года Институт развития интернета начнет учить представителей региональных властей ведению Instagram. Портал PG11.ru решил выяснить, у кого из чиновников Коми уже есть аккаунты в соцсетях, а также то, чем они заполняют свои ленты.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов - @gaplikovkomi

Глава Коми Сергей Гапликов ведет свой Instagram достаточно активно. Как минимум раз в неделю лента обновляется новыми фотографиями и видео. Губернатор делится с подписчиками снимками рабочих моментов: поездки в города Коми, инспекция строек, встречи с коллегами из других регионов. Но есть и публикации о досуге. Например, последнее видео на момент публикации статьи Сергей Гапликов опубликовал из Швеции, с финала Чемпионата мира по хоккею с мячом. Посмотреть его вы можете здесь

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев - @apk_komi

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев публикует в своей ленте преимущественно рабочие моменты. К каждой фотографии присутствует короткий комментарий, обычно, новостной. Но иногда в ленте «проскакивают» и внерабочие публикации. Например, фотографии со времен службы в армии или моменты из спортивного зала, где Анатолий Князев занимается со своей дочерью.

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко - @krikunenkokomi

У Андрея Крикуненко в ленте можно найти лишь рабочие публикации. Да и тех пока немного - первое фото в аккаунте министра датируется 12 июля 2018 года, но к февралю 2019 года количество публикаций достигло всего 23. 

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин - @rpolshvedkin

По аккаунту министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Романа Полшведкина и не скажешь, что смотришь Instagram чиновника. В ленте можно увидеть фотографии с отдыха в Санкт-Петербурге или с лыжных прогулок. Есть и несколько забавных публикаций: например, как Роман Полшведкин бреется в отпуске. 

Бывший руководитель Корткеросского района Республики Коми Василий Гончаренко - @v.a.goncharenko

Аккаунт у экс-руководителя Корткеросского района Коми появился в апреле 2018 года. За месяц Гончаренко успел сделать 25 публикаций. Среди них были как фотографии с рабочих встреч и совещаний, так и снимки из личной жизни: утренние пробежки, походы в театр. Причем Гончаренко не стеснялся отвечать в комментариях на критику. Правда, в последний раз лента обновлялась 11 мая 2018 года. После этого чиновника задержали за подозрение во взятке.

Член Совета Федерации от Республики Коми Дмитрий Шатохин - @dima_h_2002

Член Совета Федерации от Республики Коми ведет свой аккаунт достаточно активно. Публикации появляются примерно раз в неделю, причем далеко не все фото относятся к работе. Дмитрий Шатохин выкладывает и красивые снимки, которые делает с борта самолета, и фотографии с прогулок по зимнему лесу. 

Мэр Усинска Николай Такаев - @takaevnikolay

Мэра Усинска Николая Такаева можно назвать активным пользователем соцсетей. В ленте у сити-менеджера больше 700 публикаций, причем большинство фотографий относятся к работе. На снимках можно узнать обо всех инспекциях, в которых участвует Такаев, о его встречах с руководителями обслуживающих компаний и поездках в пригородные поселки. Не стесняется мэр публиковать и фотографии с пейзажами, которые делает сам.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов - @valeriikozlov6254

У мэра Сыктывкара аккаунт в Instagram есть, видимо, только для «галочки». Тем не менее, на него подписаны другие министры республики Коми и журналисты. Также стоит отметить, что у Валерия Козлова есть аккаунты в Facebook и в «ВКонтакте». Их он ведет активно: отвечает на жалобы горожан и публикует фотографии новых городских объектов. 

Председатель совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю - @dyueva

В аккаунте председателя совета города Сыктывкара публикации появляются редко: последняя датируется аж 27 октября. При этом Instagram Анны Дю отличается от того, что все привыкли видеть в соцсетях чиновников: в нем нет фотографий с работы, зато есть много снимков из семейной жизни.

Депутат Госсовета Коми Владимир Жариков - @zvladimir2704

Депутат Госсовета Коми ведет свой аккаунт не слишком активно. С августа 2018 года Владимир Жариков сделал всего 22 публикации. Но все они «живые» - подписи к фото и видео депутат делает сам, и в них нет «официоза». Жариков просто делится своими эмоциями о салюте или открытии фестиваля неолимпийских видов спорта с подписчиками.

Глава Ижмы Игорь Истомин - @igor_istomin

Глава Ижмы ведет свой Instagram активно. В нем есть фотографии как с работы, так и с досуга, например, катания на лыжах. Также Игорь Истомин любит фотографировать красоты родного края или просто интересные моменты вроде кота, который провожает его на работу. 

А за соцсетями каких чиновников следите вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости