Очевидец трагедии в Крымске: "Трупы лежали на дорогах, их не успевали увозить"

Воркутинец Дмитрий Воробьев, последнее время проживающий в Крымске, рассказал о наводнении

- Затапливать нас стало около двух часов ночи 7 июля, - рассказывает по телефону воркутинец Дмитрий Воробьев, в последнее время проживавший в Крымске. - Мы испугались, я схватил жену и дочь, и мы побежали на возвышенность, к нашему строящемуся дому. Потом я вернулся обратно за дедом, к тому моменту он уже плавал на диване, воды было на уровне окна. Я перенес его в безопасное место, подумал забрать еще из дома некоторые вещи, но было уже поздно. Внутрь не зайти.

Старики во многих домах не могли выбраться наружу, просто не успевали выходить, напор воды блокировал двери. По улицам плавали, переворачивались машины. Одна даже насмерть придавила мужчину, прижав его к забору. Когда все закончилось, из домов стали выносить на улицу трупы. Их было так много, что не успевали увозить. Так и лежали они подолгу прямо на дорогах. Мне кажется, погибло не меньше двух тысяч человек. А в Нижней Баканке разрушений и погибших еще больше.

Сейчас стало легче, еды и воды дают вдоволь. Приезжали следователи, выясняли причины произошедшего, но мы-то знаем: это был выброс воды с водохранилища, ведь вода шла не со стороны реки, и дожди тут ни при чем. Сейчас я сплю на чердаке, так как в моем доме рухнула стена. У нас нет ни газа, ни света, но мы держимся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости