За три дня в Сыктывкаре заболели больше шести сотен школьников

За три дня в Сыктывкаре заболели больше шести сотен школьниковАнтон Антушев / PG11.ru / По последней информации, эпидпорог в городе серьезно превышен

На карантине оказались все школы города

С 28 по 30 января в столице Коми в поликлиники обратилось две с половиной тысячи человек. Из них симптомы ОРВИ обнаружили у 614 школьников. Об этом со ссылкой на Минобрнауки региона сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в ведомстве, количество заболевших за три дня по сравнению с прошлой неделей составило 36%. При этом 52,2% заболевших – школьники. Также стоит отметить, что ситуация с ОРВИ в городе стала причиной массового карантина. Так, сегодня, 31 января, в Сыктывкаре объявили о незапланированных каникулах во всех муниципальных школах.

Напомним, по информации Минздрава Коми, с 1 по 10 февраля в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой во всех городских школах объявлен карантин. Как отметили в мэрии Сыктывкара, это не касается детских садов, но также добавили, что там будут запрещены массовые мероприятия с участием родителей. Также в администрации посоветовали отказаться от многолюдных собраний в спортивных учреждениях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости