В Кремле прокомментировали волну «минирований», которая прокатилась по России

В Кремле прокомментировали волну «минирований», которая прокатилась по РоссииФото очевидца / PG11.ru / В столице Коми эвакуировали сразу несколько школ

Дмитрий Песков выразил надежду, что виновники будут наказаны, а дела - раскрыты

Сегодня, 30 января, по всей стране пронеслась волна сообщений о минировании школ, торговых центров и других учреждений. Вскоре после этого ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.Об этом сообщают РИА «Новости».

Песков отметил, что акты «минирования» происходят уже не в первый раз. Он подчеркнул, что за подобные нарушения грозит суровое наказание, и выразил надежду, что с происходящим скоро разберутся:

- Хочется надеяться, что подобные действия, которые подлежат преследованию, будут раскрыты, как и человек, стоящий за этими провокационными действиями, — сказал Песков.

Напомним, о «минированиях» массово сообщают уже в пяти городах страны, в числе которых и Сыктывкар. Так, спецслужбы уже проверили школы №№1, 12, 18, 26, 35, 38 и 43. Кроме этого, эвакуация прошла в торговом центре «Парма». Однако там заявили, что это всего лишь учения и позже они пройдут и в «Радуге». 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы заметили массовые эвакуации в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости