После противопожарных проверок торговых центров в Сыктывкаре требовали закрыть лишь один из них

После противопожарных проверок торговых центров в Сыктывкаре требовали закрыть лишь один из нихВладислав Гусельников / PG11.ru / В Сыктывкаре торговые центры проверяли в 2018 году

МЧС и прокуратура обнаружила недочеты, которые создавали проблемы при эвакуации из здания

В России закрыли 315 торговых центров из-за нарушения требований пожарной безопасности. Массовые проверки начались в марте 2018 года, после инцидента в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово. Портал PG11.ru узнал, какие подобные заведения закрыли в Сыктывкаре.

В 2018 году в Сыктывкаре Отдел надзорной деятельности УНД ГУ МЧС совместно с прокуратурой проверил торговые центры в столице Коми. В итоге, почти все заведения оказались безопасными и соответствовали требованиям пожарной безопасности. Исключением стал только ТЦ «Майский». Во время проверки специалисты обнаружили, что в здании эвакуационные выходы перегородили, а на пути к ним расположили горючие материалы.

В результате прокуратура потребовала закрыть ТЦ до устранения этих нарушений, и направила документы в суд. Однако владельцы здания разобрались с недочетами до вынесения приговора добровольно. В итоге, суд прекратил дело.

В пресс-службе прокуратуры по Коми заявили, что в Сыктывкаре не обнаружили серьезных нарушений в ТЦ:

- По сравнению с другими регионами в столице Коми пожарная безопасность соблюдается очень хорошо. Среди всех торговых центров выделился только «Майский», но и там владельцы быстро устранили все найденные недочеты. В результате, нам не пришлось закрывать никакие торговые центры. Сейчас в каждом из них соблюдаются все правила пожарной безопасности.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Что вы об этом думаете? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости