Появились подробности о «заминированных» школах в Сыктывкаре

Появились подробности о «заминированных» школах в СыктывкареВероника Степанова / PG11.ru / Подобные сообщения поступали и в других регионах

«Силовики» взяли ситуацию под контроль

Появились подробности о том, почему утром 30 января в Сыктывкаре эвакуировали несколько школ. Сейчас ситуация находится под контролем. Об этом сообщает антитеррористическая комиссия в Республике Коми.

Как оказалось, анонимные сообщения о «минировании» поступали на электронную почту социально-значимых учреждений Республики Коми. Кроме того, подобные инциденты зафиксировали и в других регионах России. Но все сообщения оказались ложными. Сейчас региональные управления ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС проводят комплекс необходимых мероприятий. 

В антитеррористической комиссии добавили, что ситуация находится под контролем. Сыктывкарцев просят сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к оперативным мероприятиям.

Напомним, сегодня утром в Сыктывкаре эвакуировали как минимум шесть школ: №№ 1, 12, 18, 35, 38 и 43. По сообщениям очевидцев, детей выводили на улицу экстренно, некоторые даже не успевали надеть куртки. 

Как вы думаете, зачем кому-то понадобилось составлять такие сообщения? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости