В Коми за сутки горели сразу два жилых дома

В Коми за сутки горели сразу два жилых домаPG11.ru

В одном из происшествий были виноваты сам жители

Во вторник, 29 января, в Усть-Куломском произошло два пожара. Один из них пришлось тушить больше двух часов. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Первое сообщение поступило спасателям Усть-Кулома около 11:00. Огонь вспыхнул в одноэтажном здании площадью в 81 квадратный метр. Уже через несколько минут пожарные добрались до места и к 12:25 ликвидировали его. В результате сгорела мансарда площадью в 54 квадратных метра. Предварительно причиной стало короткое замыкание.

Второй пожар вспыхнул около 14:20 в многоквартирном одноэтажном доме по улице Кирова в поселке Югыдяг. Загорелась одна из квартир. Огнеборцам пришлось тушить ее больше двух часов. В 16:45 пламя наконец погасло. Причиной стало неосторожное обращение с огнем. В обоих случаях обошлось без человеческих жертв.

Напомним, днем ранее 28 января, в Усть-Вымском районе тоже произошел пожар. Пламя объяло машину, что была припаркована во дворе дома. Спасателям потребовалось всего десять минут, чтобы потушить огонь на площади в 2 квадратных метра. Как пояснили в МЧС, причиной пожара стала неисправность мотора. В результате никто не пострадал.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости