Сыктывкарцы о живодерке, которая избивала собаку: «В психушку на лечение эту девочку»

Сыктывкарцы о живодерке, которая избивала собаку: «В психушку на лечение эту девочку»Скриншот видео / КОРТКЕРОС | КОМИ / Девочка избивала собаку металлическим ошейником

Горожане считают, что стоит проверить и родителей школьницы

Жителей Коми повергла в шок новость о 13-летней девочке, которая избивала собаку металлическим ошейником. Как сообщили порталу PG11.ru, причиной такой жестокости стало то, что питомец не сдержался, и «сделал лужу» на полу.  Горожане считают, что такое поведение совершенно недопустимо, и хозяйку животного необходимо наказать. Другие же высказывались куда более жестче. Свои мнения пользователи Сети оставляли в комментариях группы Сыктывкар. Pro Город. Новости.

Так, большинство сыктывкарцев уверены, что девочку просто необходимо наказать или даже отправить на принудительное лечение:

- В психушку на лечение надо эту девочку, - пишет Игорь Бобрецов.

- Гулять с собакой надо чаще, а не ждать пока появится лужа. Помогло избиение? Возьми тряпку и убери, если заводишь животное, - расписал проблему Дмитрий Даньшин.

- Надо закон об ответственности за братьев наших меньших, чтобы такие твари не издевались над животными, - негодует Вера Бойтенко.

- Тварь малолетняя!!! Где опека, ИПДН, администрация школы, ау? Растёт садистка!!! - не стесняется в выражениях Людмила Щетко.

- Этой девке по руками и самой по морде набить, а собака не при чём, нельзя с ней так поступать, - заметила Валентина Тарасова.

Другие пользователи Сети отметили, что и родителям стоит уделять больше времени воспитанию девочки:

- Надо наказывать родителей, прежде всего!!! Воспитали доченьку.. Так же бы наказать живодерку, отлупить по-хорошему, - считает Елена Шимконис.

- Ей просто никто не сказал, что собака - это друг человека! Зачем заводили питомца? Отдайте в хорошие руки. Воспитывать надо через любовь и ласку. Может, девочку так воспитывали, и она просто не знает, что это. Огромный минус родителям! - отметила Светлана Захарова.

- Этот ребёнок от кого-то научился так делать. Видимо, от самой хозяйки этой собаки. Это владельца надо наказывать и питомца забрать, - написала Светлана Потолицына. 

- Дети сами провоцируют собак. Обьясняешь им, что нельзя дразнить и обижать животных, а им хоть бы хны. Если пес агрессивный, то нужно держать его в наморднике, нельзя тоже всегда грешить на животных, - не согласилась с остальными комментаторами Екатерина-Николаевна Попова.

А что думаете вы по поводу этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости