В Госсовете Коми обратили внимание на вонь из канализации, которую не чистили три года

В Госсовете Коми обратили внимание на вонь из канализации, которую не чистили три годаОлег Канев / PG11.ru / чиновники подготовили обращение с требованием решить проблему

Депутаты заверили, что проконтролируют этот вопрос

Жителям одного из домов в городе Микунь удалось добиться внимания Госсовета Коми. Их три года мучал невыносимый запах из канализации. Об этом сообщает «Комиинформ».

Люди из дома №29 по улице Пионерской в городе Микунь несколько лет жили с постоянным зловонием, которое доносилось из подвальной канализации. Всему виной была поломка труб, которую никак не могли устранить  работники управляющей компании. О своей проблеме они рассказали на прямой линии по вопросам ЖКХ, которая прошла вчера, 22 января:

- Мы задыхаемся от запаха канализации из подвала уже много лет, за последние три года никакие ремонтные работы не помогли. Мы оставляем заявки, но толку от этого нет. В жилищной комиссии в Айкино сказали, что управляющая компания никого не слушает. Жить невозможно, кругом стоит жуткий запах, - рассказала жительница дома Лидия Николаевна.

В комиссии Госсовета по вопросам ЖКХ заявили, что депутаты подготовят обращение в управкомпанию и проконтролируют решение проблемы. Позже стало известно, что уже сегодня, 23 января, засор в подвале устранили. Об этом рассказал директор управляющей компании:

- В подвале дома забилась канализация, которую специалисты прочистили и замыли подвал. Запах нечистот должен выветриться в ближайшие дни. – рассказал директор.

Напонмим, что проблемы с услугами ЖКХ недавно возникили и у жителей одного из домов Сыктывкара. Так, 14 января в доме №130 по улице Морозова перестала идти холодная вода. Людям приходится ходить мыться к соседям. Как удалось выяснить порталу PG11.ru, обслуживающая компания дома была ликвидирована, сейчас идет конкурс на ее замещение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости