В Сыктывкаре начнут принимать заявки на прием в первый класс

В Сыктывкаре начнут принимать заявки на прием в первый классПаскар Дмитрий / PG11.ru / осталось ждать всего несколько дней

В прошлом году десятки домов сменили свои школы

В грядущую среду, 30 января, в столице Коми начинается прием учащихся в первые классы городских школ на 2019-2020 учебный год. Заявления можно будет подать утром того же дня. Об этом сообщает пресс-служба управления образования мэрии города.

Подать заявления в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций Сыктывкара можно будет с 9:00 30 января этого года. Их будут принимать от граждан, дети которых проживают по закрепленным за школами адресам столицы. Подробнее об этом можно узнать на официальном сайте администрации города.

Напомним, что в конце года в столице Коми подписали постановление о закреплении домов за школами. Нововведение коснулось сотен семей города. Стоит отметить, что счастью, изменения не коснутся тех, кто уже отправил детей в школу. А вот тем, кто еще только собирается вести ребенка в первый класс, придется выбирать школу по месту прописки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости