В Коми несколько часов вытаскивали «скорую» с пациентом, которая застряла на зимнике (фото)

В Коми несколько часов вытаскивали «скорую» с пациентом, которая застряла на зимнике (фото)Евдокия Пыстина / vk.com / машина провалилась в рыхлый снег

На помощь медикам пришли местные жители

На днях в районе Печоры произошло ЧП. Автомобиль скорой помощи вез пациента по зимнику и провалился в сугроб. Об этом сообщает «Комиинформ».

Известно, что автомобиль с больным застрял на зимнике Даниловка-Приуральское-Кедровый-шор. Фото автомобиля появились в соцсетях. Как рассказали сами медики, они простояли в снежной западне семь часов, пока к ним на помощь не пришли местные жители. Вместе им удалось вызволить машину.

Как оказалось, у жителей поселков в этом районе тоже есть претензии к дороге. Так, по их словам, здесь часто застревают разные авто, даже вездеходные «буханки». Но, тем не менее, вместо ожидания помощи «свыше», они взяли ситуацию в свои руки.

Так, накануне несколько жителей села Приуральское отправились на зимник с лопатами и засыпали мешками со снегом яму, которая образовалась на месте замерзшего ручья. Теперь в этом месте можно спокойно проехать.

Наопнмим, что в  последнее время Коми сильно заметает снегом. Коммунальная техника не справляется со всеми капризами природы, поэтому жители республики решили взять дело в свои руки. Так, недавно в Сети появились фотографии авто, на которые горожане ставят снегоуборочные отвалы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, обратят ли власти на ситуацию после этого инцидента? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости