Сыктывкарцы о пьяном водителе, который сбил инспектора ГИБДД: «Дольше надо было катать его по городу» (видео)

Сыктывкарцы о пьяном водителе, который сбил инспектора ГИБДД: «Дольше надо было катать его по городу» (видео)Владислав Гусельников / PG11.ru / У водителя никогда не было прав

Горожане разделились на два лагеря

В Сыктывкаре в июле этого года пьяный 18-летний водитель без прав сбил сотрудника ГИБДД. Недавно парню вынесли приговор - суд назначил ему 3 года и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима. Новость об этом вызвала неоднозначную реакцию у пользователей Сети. Часть из них поддержала наказание, другие же считают, что полицейский сам виноват в происшествии. Портал PG11.ru собрал мнения пользователей Сети. 

Большая часть людей считает, что наказание вынесли справедливо. И оно оказалось даже слишком мягким:

- За пьянство за рулём надо жёстче наказывать!! - негодует Сергей Семичастнов.

- Все правильно полицейский сделал, надо было водиле еще прикладом по зубам дать, прямо через стекло водительской двери, чтобы не выделывался! А дебилоиды, которые водилу защищают, представьте, что такой урод сбил вас или вашего родственника. Тогда писали бы, что полицейские не работают! Головы свои включайте иногда! - призывает Евгений Шаман.

- Забавно, как общество радуется насилию в отношении представителя власти. В обратном случае почему-то сразу эту радость сменяет гнев. Двойные стандарты как они есть. И никого не смущает, что мyдaк был пьяный за рулем, - отметил Kolyan Shoot.

- Человека чуть не угробили, а они ехидничают. Он вас защищает от «колдырей» за рулем, от потенциальных убийц! Которые могут отправить на тот свет вас и ваших близких, не дай бог!!! Все хают полицейских, а как что, так к ним и бегут за помощью. У всех своя работа! Что бы вы без них делали?! - защищает инспектора пользователь «Недвижимость Сыктывкар Объявления».

Некоторые пользователи Сети, наоборот, удивляются, почему суд вынес такое жестокое наказание:

- 3 года за ссадины??? Так «гаишник» в машину лез за ключами, вот и поплатился. Потому как машина - это собственность, - считает Елена Матвеева.

- Дольше надо было катать его по городу, - высказывает свои пожелания Владислав Чувьюров.

- Бесплатный проезд! - шутит Алексей Мальцев. 

Кстати, в Сети опубликовали видео этого инцидента. На ролике видно, как водитель сбивает инспектора и уезжает от преследования.

А что вы думаете по поводу приговора? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости