В Коми на одной из шахт Заполярья произошло обрушение

В Коми на одной из шахт Заполярья произошло обрушениеГУ МЧС по Коми / Именно здесь в июле прошлого года снимал свою передачу знаменитый актер Олег Тактаров

Обстоятельства происшествия сейчас выясняются

Во вторник, 22 января, в Воркуте произошло ЧП. На шахте «Воргашорская» обрушилась горная порода. Об этом сообщает Главное Управление МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, сообщение от дежурного по  военизированным горноспасательным частям поступило в 12:06. В нем говорилось об обрушении горной породы на шахте «Воргашорская» АО «Воркутауголь».

К счастью, по предварительной информации, во время происшествия никто не пострадал. Работники сейчас поднимаются на поверхность. На место направили ОГ МСПГ, а также силы и средства ВГСЧ в составе 2 отделений. Обстоятельства и причины ЧП выясняются.

Напомним, в прошлом году именно в эту шахту спускался известный российский актер и режиссер Олег Тактаров. 17 июля здесь проходили съемки  его телешоу «Охота на героев». Главным героем передачи стал один из горняков, который совершил героический поступок.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы когда-нибудь бывали в шахте? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости