В Коми мужчина ударил брата топором по голове за «недопустимо вызывающее» поведение

В Коми мужчина ударил брата топором по голове за «недопустимо вызывающее» поведениеФото из архива редакции / Сестра пострадавшего выкинула топор в окно

Ссора возникла на второй день совместного застолья

52-летний житель села Кослан оказался виновен в совершении тяжелого преступления. В сентябре 2018 года он ударил двоюродного брата топором по голове. До этого мужчины в компании еще двух людей устроили двухдневное застолье. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

В сентябре 2018 года дома у 52-летнего жителя села Кослан собралась компания из четверых людей. Сельчане устроили застолье, которое шло больше суток. На второй день между хозяином квартиры и его двоюродным братом произошла ссора. По словам 52-летнего мужчины, он посчитал поведение родственника недопустимо вызывающим. Обдумав происходящее вокруг него, мужчина решил действовать радикально. Он схватил топор и попытался убить родственника. 52-летний мужчина ударил двоюродного брата лезвием топора по голове.

После этого сестра пострадавшего выхватила топор из рук 52-летнего мужчины и выкинула «холодное оружие» в окно. Сначала разъяренный мужчина не хотел вызывать «скорую» для родственника и противился этому, но в итоге согласился. Когда вместе с докторами на место происшествия приехали полицейские, он попытался сбежать от них, выпрыгнув в окно. Однако его все равно задержали.

На следствии мужчина заявлял, что он не хотел убивать брата, и это было всего лишь самооборона. Также он утверждал, что ударил брата по голове обухом топора, а не лезвием. Суд признал жителя Кослана виновным и назначил 5 лет в колонии строго режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как можно было избежать такого исхода? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости