В Коми собака несколько недель выживала в квартире, хозяин которой сел в тюрьму

В Коми собака несколько недель выживала в квартире, хозяин которой сел в тюрьмуФото Александра Богатырева / КП Коми / Псу пришлось пить воду из унитаза, чтобы не умереть от жажды

Мужчина не забыл о питомце и попросил знакомую присмотреть за ним

В Усинске обнаружили истощенного стаффордширского терьера. Как выяснилось, он несколько недель провел в запертой квартире без еды и воды. Об этом сообщает «Комсомольская правда Коми».

Случай произошел в ветхом бараке на Красноярском проспекте. Известно, что хозяин пса отправился в места лишения свободы. Тем не менее, он не забыл о собаке и попросил знакомую присмотреть за животным: кормить пса и выгуливать. Но женщина «забила» на собаку и ни разу не появилась. В результате питомец провел голодая несколько недель.

- Еды у него не было - это точно, а воду он, скорее всего, пил из унитаза, - прокомментировал ситуацию Александр Богатырев, руководитель усинского приюта для бездомных животных.

Собака скулила и выла, но в какой-то момент ей удалось выбраться из ловушки – дверь была заперта неплотно, и пес вылез через щель в проеме. Затем пес жил на лестничной площадке, но и там он не нашел сострадания жильцов. В конце концов кто-то обратился в усинский приют для животных, после чего его руководитель забрал собаку к себе.

Скоро пес отправится к новым хозяевам, которых удалось найти через соцсети. Его уже ждут в поселке Усадор.

Напомним, что в прошлом году произошел похожий случай. Женщина уехала в отпуск и оставила дома несколько птиц, и двух собак. Он просила присмотреть за ними одну женщину, а та в свою очередь поручила дело своей дочери. К сожалению, девочка не стала приходить к зверям, в результате чего те умерли от голода.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости