В Сыктывкаре 18-летний водитель протащил по асфальту сотрудника ГИБДД

В Сыктывкаре 18-летний водитель протащил по асфальту сотрудника ГИБДДВладислав Гусельников / PG11.ru / как оказалось, у молодого человека не было водительских прав

Молодой человек хотел скрыться и вжал педаль газа в пол

В столице Коми признали виновным 18-летнего водителя, который сопротивлялся инспекторам ГИБДД. Он протащил правоохранителя по асфальту, когда тот пытался забрать ключи от машины. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Как выяснилось в ходе следствия, в июле этого года в дежурную часть отдела полиции Сыктывкара сообщили о неадекватном водителе. Он колесил по микрорайону Чит. Инспекторам удалось быстро найти машину и остановить авто-хулигана. В ходе проверки оказалось, что 18-юноша был пьян и не имел прав на управление машиной. Тогда сотрудники полиции потребовали припарковать авто для составления документов по нарушениям.

В какой-то момент один из инспекторов подошел к водителю и протянул руку к ключу зажигания, чтобы заглушить двигатель. В это время парень внезапно решил сбежать и с силой вжал педаль газа в пол. Машина двинулась с места и в результате протащила сотрудника ГИБДД по земле, от чего тот получил ссадины.

Теперь молодому водителю, который, к слову, имеет непогашенную судимость, грозит 3 года и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости