В «скорой» сообщили, кому из сыктывкарцев стало плохо после крещенских купаний

В «скорой» сообщили, кому из сыктывкарцев стало плохо после крещенских купанийВладислав Гусельников / PG11.ru / Выходные после купаний прошли спокойно

Врачи мониторили ситуацию на протяжении суток

Перед Крещением врачи «скорой» рассказывали, что у некоторых людей после купания в ледяной проруби обостряются хронические заболевания. А кому из сыктывкарцев понадобилась помощь «неотложки» в этом году? Портал PG11.ru выяснил это.

Как оказалось, после крещенских купаний врачи «скорой» не зафиксировали ни одного вызова, где человеку стало плохо именно из-за воздействия холодной воды:

- Ухудшения состояния после купаний медики не диагностировали. Поэтому можно сказать, что Крещение и последующие сутки после него прошли спокойно, - сообщил заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков. 

Кстати, на самом обряде помощь «неотложки» также никому не понадобилась. Не пришлось бороться за жизни людей и спасателям - происшествий на воде не было. Всего же по всей республике в прорубях окунулись около 24 тысяч человек. А о том, как проходил обряд Крещения в Сыктывкаре, вы можете узнать в нашем фоторепортаже

А как чувствуете себя вы или ваши знакомые, которые купались в проруби? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости