В Сыктывкаре завели дело на мужчину, который одолжил у знакомого два миллиона рублей

В Сыктывкаре завели дело на мужчину, который одолжил у знакомого два миллиона рублейPG11.ru / такую огромную сумму приятель выпросил по частям

Он обещал помочь горожанину со строительством

В полицию столицы Коми обратился житель Эжвы 1977 года рождения. Он заявил, что его знакомый присвоил одолженные у него деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как утверждал потерпевший, приятель несколько месяцев подряд одалживал у него деньги, обещая отдать их по устной договоренности. В результате сумма накопилась весьма внушительная – около двух миллионов рублей. Когда мужчина понял, что обратно он ничего не получит, то обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время правонарушитель является фигурантом четырех уголовных дел, - рассказали пресс-службе МВД по Республике Коми.

Как выяснилось, злоумышленник обещал взамен на деньги оказать строительные услуги, но условия сделки не выполнял. Средства он просто оставлял себе. Отметим, что это уже не первое обращение по поводу горе-должника. В 2018 году он был должен сначала 96 тысяч, затем еще 400, а после еще 360 тысяч рублей. По делу сейчас ведется расследование.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда-нибудь брали в долг большие суммы денег? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости