В Сыктывкаре женщину шантажировали поддельными интим-фото

В Сыктывкаре женщину шантажировали поддельными интим-фотоPG11.ru / Незнакомцы требовали вернуть всего пять тысяч рублей

Брат женщины не смог отдать долг и опорочил достоинство сестры

В полицию столицы Коми обратилась 29-летняя женщина. Она утверждала, что стала жертвой шантажа со стороны некой кредитной организации. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказала потерпевшая, ее друзья в социальных сетях стали получать сообщения о том, что сыктывкарка предоставляет интим-услуги. Они сопровождались непристойными фото женщины, которых она сама никогда не видела. Когда женщина узнала об этом, то сразу же обратилась в полицию.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что порочащие фотографии были подделкой. Их создали специально, чтобы шантажировать женщину. Как оказалось, несколько месяцев назад брат потерпевшей оформил кредит на сумму 5 тысяч рублей в микрофинансовой организации. Но вернуть деньги он не сумел, потому что потерял работу. Именно это повлекло неприятные последствия.

По факту шантажа возбуждено уголовное дело. Наказание за подобные действия предусматривают штраф в размере до 1 миллиона рублей или обязательные работы сроком до 240 часов.

Напомним, предыдущий случай с шантажом с помощью интим-фото в Сыктывкаре был не менее необычным. Тогда злоумышленники похитили пикантные фото мужчины, который присылал снимки своей жене в соцсети.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему организация выбрала именно такой способ, чтобы вернуть деньги? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости