В школах Сыктывкара продолжается опрос: переводить ли учеников на пятидневку

В школах Сыктывкара продолжается опрос: переводить ли учеников на пятидневкуВладислав Гусельников / PG11.ru / Сыктывкарская школа №9

Мнение родителей планируют собирать примерно до мая

В столице Коми продолжается опрос родителей. Мэрия решила узнать, нужно ли вводить в школах города пятидневную учебную неделю. Планируется, что голосование продлится примерно до мая. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Опрос по поводу пятидневки в сыктывкарских школах запустили в декабре прошлого года. В электронных дневниках школьников появилась анкета, где нужно отвечать на вопросы. В мэрии столицы Коми сообщили, что опрос продлится до конца учебного года.

Будет ли в той или иной школе пятидневная рабочая неделя — решит руководство самих учебных заведений. При этом будет учитываться мнение родителей и условия для введения такой формы обучения.

- Переход на пятидневную учебную неделю будет проходить строго в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования, - заявили в мэрии.

Кстати, в столице Коми подписали постановление о закреплении домов за школами. Нововведение коснулось сотен семей города. Стоит отметить, что, к счастью, изменения не коснутся тех, кто уже отправил детей в школу. А вот тем, кто еще только собирается вести ребенка в первый класс, придется выбирать школу по месту прописки. Так, за Русской гимназией закрепили дома За Русской гимназией закрепили дома №№31,33,35,37 по улице Кирова. Раньше они относились к школе №12 имени Кошевого. Полный список читайте здесь>>>

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости