На рабочей неделе в Коми установится морозная погода

На рабочей неделе в Коми установится морозная погодаЛада Поздеева / PG11.ru / Морозы наступят со второй половины недели

Температура воздуха упадет до -40 градусов

В Коми ожидется усиление морозов. Уже со вторника, 22 января, в некоторых районах республики температура воздуха упадет до -40 градусов. Об этом сообщает Коми ЦГМС.

Синоптики спрогнозировали, какая погода будет в Коми на рабочей неделе. По их информации, в республику придут морозы. В среднем, температурный фон ожидается примерно на 5 градусов ниже климатической нормы. Однако показания термометров будут меняться: территорию Коми будут периодически посещать западные циклоны, которые повлияют на погоду. Под их действием станет теплее, но с отходом температура поползхет вниз.

Так, в понедельник, 21 января, в Коми ожидается -15..-22 градуса, на крайнем юге республики температура составит -8..-13 градусов. Но уже со вторника морозы усилятся. В течение суток столбик термометра удержится в районе -23..-28 градусов. Синоптики предполагают, что к концу недели станет еще холоднее, особенно на северо-востоке Коми. Там ожидается усиление морозов до -40 градусов. 

К счастью, морозы наступят уже после Крещения. В сам праздник на улице было достаточно комфортно, что позволило не допустить происшествий на купелях

Как вы думаете, как долго продлятся морозы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости