Средняя зарплата в Коми составила около 50 000 рублей

Средняя зарплата в Коми составила около 50 000 рублейАрхив портала «Pro Город» / Зарплата увеличилась у работников в сфере медицины и образования

Статисты проанализировали рынок труда за ноябрь

Комистат назвал среднюю зарплату по региону. Так, в ноябре она составила около 50 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Среднюю зарплату в республике подсчитали за ноябрь и составила она 48,3 рублей. И это при том, что в статистику не вошли индивидуальные предприниматели. Такой показатель оказался на 13 процентов больше, чем средняя зарплата по России. Интересно, что в ноябре 2017 года она составляла на 6,7 процентов меньше, то есть около 45 000 рублей.

Специалисты отмечают, что зарплата выросла у медиков, у соцработников, в сфере образования и спорта и еще в десятке направлений. А вот в сфере производства и распределения газообразного топлива, научных исследованиях и добычи нефти, наоборот, стали зарабатывать меньше.

Кстати, в сфере медицины в Сыктывкаре предлагают вакансии с зарплатой от 40 до 75 тысяч рублей. Например, в крупный медицинский центр требуется специалист по проведению УЗИ. От кандидатов требуют опыт работы от 1 до 3 лет, а также полную занятость. Также чтобы устроится на эту работу, необходимо высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело» и сертификат специалиста по «Ультразвуковой диагностике».  И за это соискателю обещают платить 75 000 рублей в месяц.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости