В Коми суд решил отпустить женщин, которые проходят по делу об убийстве Анастасии Щетининой

В Коми суд решил отпустить женщин, которые проходят по делу об убийстве Анастасии ЩетининойИз архива Анастасии Щетининой / "Вконтакте" /Анастасия Щетинина пропала 9 ноября в Ухте и несколько дней ее разыскивал весь город

Следователи настаивают на аресте

В Коми прошло судебное заседание, где решался вопрос о мере пресечения для двух женщин, которые проходят по делу об убийстве Анастасии Щетининой. Арест решили не продлевать, с чем не согласились следователи. Поэтому решили назначить новое заседание. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Заседание суда по делу об убийстве Анастасии Щетининой прошло в Ухте. Следователи хотели, чтобы арест двух подозреваемых соучастниц преступления продлили. Однако суд решил, что для них достаточной мерой пресечения будет домашний арест. Но прокурор не согласился с таким решением. Поэтому решение суда обжаловали в Верховном суде Коми. Но дату заседания пока не назначили. До этого фигурантки будут находиться в СИЗО.

Напомним, 9 ноября 2018 года в Ухте произошла жестокая расправа над 38-летней Анастасией Щетининой. Следствие предполагает, что ее задушил бывший муж, а после сложил в чемодан и скинул в реку. По предварительным данным, у мужчины были две сообщницы. Тело Анастасии Щетининой еще не нашли. Но пытаются найти на дне реки с 14 ноября. 15 ноября сотрудники спецслужбы провели эксперимент, в котором пытались выяснить, куда течение могло вынести тело девушки. Однако желаемых результатов это не дало. Теперь следователи обращаются за помощью к другим регионам, потому что предполагают, что течением реки чемодан могло унести за пределы Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости