Ученики начальных классов в Коми замерзают во время уроков из-за ветра

Ученики начальных классов в Коми замерзают во время уроков из-за ветраФото из архива редакции

Температура воздуха в кабинетах падает до -15 градусов.

В Вуктыле в классах Центра внешкольной работы дети учатся в зимних куртках. Из-за холодов учителя вынуждены отменять уроки, а многие ребята уже заболели. Об этом «Комиинформу» сообщили родители школьников.

В Центре внешкольной работы в Вуктыле сокращают уроки для учеников начальных классов, а некоторые и вовсе отменяют из-за низкой температуры воздуха в кабинетах. Родители не понимают, почему проблему не могут решить:

- В кабинетах, где учатся дети 1-4 классов, очень холодно. На уроках ребята сидят одетыми и в сапогах. Занятия сокращают до 30 минут, а некоторые и вовсе отменяют. Многие дети из класса уже заболели. Почему ничего не делается?

Сегодня в школу с проверкой приехала комиссия, в которую вошли представители администрации, управления района, энергоснабжающей и обслуживающей компанией, а также родители учеников. Стало известно, что в кабинетах действительно слишком холодно. Температура воздуха ниже установленных норм, а батареи в классах греются до 35-39 градусов.

Заместитель руководителя администрации Наталья Красюк рассказала, что температура батарей соответствуют температурному графику, а здание подготовили к зиме тем, что оклеили и утеплили окна. Но проблема с морозами существует не первый год, и её причиной является ветер, который просто «выдувает» тепло из кабинетов. А в дни, когда на улице штиль, в помещении даже жарко.

По результатам проверки учеников решили перевести в соседний корпус, где учатся старшие ребята. А в родные классы они вернутся, когда там станет тепло. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как решить проблему с холодными кабинетами? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости