Названы 9 самых опасных мест Сыктывкара, где аварии случаются чаще всего

Названы 9 самых опасных мест Сыктывкара, где аварии случаются чаще всегоФото ГИБДД по Сыктывкару

Один из перекрестков уже несколько лет не выходит из этого списка

В 2018 году в столице Коми появилось 9 самых опасных мест, где ДТП происходят чаще всего. В позапрошлом году эта цифра была меньше. Тогда в Сыктывкаре было всего 7 таких точек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Наибольшее количество аварий случилось на перекресте улиц Морозова и Станционная. Уже несколько лет это место является аварийным очагом. За 2018 год здесь случилось 8 аварий. Основная причина – нарушение правил по очередности проезда перекрестка. Для того, чтобы снизить количество аварий, госавтоинспекция предлагает собственнику дороги изменить режим работы светофора в этом месте, и улучшить освещение перекрестка ночами.

Также за прошедший год ДТП часто происходили на пересечении улиц Советская – Пушкина, Пушкина – Кирова, и Октябрьского проспекта с  улицами Малышева и Магистральной. В этих районах Сыктывкара чаще всего автомобили сталкивались. В МВД считают, что для снижения аварийности в этих местах будет изменение режима работы светофора.

Около домов №46/5 и №48 и дома №71/1 по улице Орджоникидзе сбили троих пешеходов. Госавтоинспекция предлагает установить около пешеходного перехода перила и «лежачие полицейские».

На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева за год случилось 5 аварий. Это стало причиной для того, чтобы изменить режим работы светофора в этом месте, и разделить движение пешеходов и машин. После этого ДТП на перекрестке больше не происходили. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Где еще в 2018 году происходило много аварий? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости