Сыктывкарцы обливались водой из фонтанов (ФОТО)

7 июля на улице Коммунистической возле фонтанов состоялся водяной флешмоб.

Погода не помешала. Организаторы решили устроить в Сыктывкаре настоящую водную битву. Старт был назначен на 13 часов, но участники стали собираться заранее. Были компании, которые обливали друг друга, не дожидаясь начала флешмоба. Погода в этот день не порадовала жителей столицы сильной жарой, да и ветер был довольно прохладный, но никто не обращал на это внимания. Возле фонтанов собралось около сотни людей. Молодежь с нетерпением ждали сигнала к активным действиям.
- Погода нас абсолютно не пугает, - объясняла Маша Карабанова перед началом флешмоба. - Уверены, что не замерзнем. Пришли сюда за позитивными настроением и новыми впечатлениями.

Купались в фонтане. Битва началась по свистку. Участники выбрали разнообразные оружия: водяные пистолеты, бутылки, пластиковые стаканы, были даже ведра. Окружающие люди с интересом отнеслись к необычному действу. Прохожие фотографировали поливающихся водой людей и снимали видео. Однако нашлись и недовольные. Случайно облитая сыктывкарка требовала прекратить флешмоб и грозила вызвать милицию.
Простым поливанием друг друга дело не ограничилось. Через некоторое время самые отчаянные участники битвы забрались в фонтаны. Позже они признались, что вода в них была жутко холодная, но купаться было довольно весело.

Длилась водная битва полчаса и завершилась также по свистку. Участники флешмоба не спешили расходиться. Еще некоторое время они продолжали фотографироваться и делиться друг с другом переполняющими их эмоциями.
- Подобный флешмоб проводится в Сыктывкаре третий раз, - рассказала организатор Вероника Горбачева. - 29 июля в нашем городе пройдет игра «Мокрые войны», и мы решили подогреть интерес к ней подобным образом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости